BGE

Partenaires | Liens

Ils nous font confiance !

Notre action est possible grâce à de nombreux partenariats, tissés depuis la création de BGE Landes Tec Ge Coop.

ADIE | www.adie.org
AGEFIPH | www.agefiph.fr
Aquitaine Active | www.aquitaineactive.org
Caisse des Dépôts | www.caissedesdepots.fr
CAPEB | www.capeb.fr
Cap Emploi | capemploi.com

Domolandes | www.domolandes.fr
Comité de Bassin d'Emploi du Seignanx | www.cbe-seignanx.com
Communauté d’Agglomération du Grand Dax | www.grand-dax.fr
Communauté de Communes d'Aire sur l'Adour | www.cdcaire.org
Communauté de Communes du Pays Tarusate | www.pays-tarusate.fr
Communauté de Communes du Pays d'Orthe | www.pays-orthe-arrigans.fr
Communauté de Communes Maremne Adour Côte Sud | www.cc-macs.org
Communauté de Communes de Mimizan | www.cc-mimizan.fr
Conseil départemental des Landes | www.landes.fr

Conseil Régional Nouvelle Aquitaine | nouvelle-aquitaine.direccte.gouv.fr
Crédit Agricole | www.credit-agricole.fr
Direccte aquitaine | www.aquitaine.direccte.gouv.fr
Landes Iniatives | www.entreprendredansleslandes.com
MAAF | www.maaf.fr
Mairie de Mont de Marsan | montdemarsan.fr
Mission Départementale aux Droits des Femmes et à l’Égalité (DDCSPP) | www.landes.gouv.fr
Mission Locale landaise | www.missionlocaledeslandes.fr
Mutuelle Prévifrance | www.previfrance.fr
Pôle Emploi | www.pole-emploi.fr
Pulseo | www.pulseo.fr
Réseau BGE | www.bge.asso.fr
Réseau Entreprendre Adour | www.reseau-entreprendre-adour.fr
SCIC Interstices Sud Aquitaine | www.interstices-sud-aquitaine.fr
Sylvicole Valley | www.cc-mimizan.fr
Tec Ge Fi | www.tec-ge-fi.org
Mont de Marsan agglomération | www.lemarsan.fr/agglo

BGE Landes travaille également en collaboration avec les réseaux bancaires, la Plateforme Initiative Landes (prêts d’honneur)...

Catalogue des formations

Dépliant

Dépliant d’information à disposition des porteurs de projets.
Les services de BGE Landes en un coup d’œil
Téléchargez-le

nous contacter

BGE Landes Tec Ge Coop
ZA de Pémégnan
BP 57 – 40 001 Mont de Marsan cedex

05 58 06 10 40

nous Situer

Réseaux

Facebook
Google +

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. En savoir plus